Главная » 2014 » Январь » 13 » Предметная неделя географии и биологии
Предметная неделя географии и биологии

В рамках недели были проведены следующие мероприятия:

по географии

18.11  7 класс   Конкурс рисунков  и сообщений «Жители морских глубин»

Цель:  развитие эстетического восприятия, художественных способностей, интереса к предмету, воспитание бережного отношения к природе.

В конкурсе приняли участие все обучающиеся 7-х классов.  Данное мероприятие проходило в рамках  темы по программе предмета : «Мировой океан» На уроке и во внеурочное время обучающиеся рассказывали об обитателях морских глубин. Победителями конкурса стали: 1 место- Холикова  Мадина, 2место-Наумова Анастасия.

21.11  6-11 класс Газета и Выставка магнитов и сувениров «Из дальних странствий возвращаясь»

Цель:  развитие творческого мышления, речи.

Для получения хорошего продукта была проведена подготовительная работа: сбор информации,  коррекция, отбор лучшего.  Многие ребята с удовольствием приняли участие в оформлении газеты и выставки. В гезете представлены  отчеты о поездке обучающихся в разные страны в виде сочинений  и фотографий. Выставка   магнитов была оформлена на политической карте мира. Огромное количество сувениров со всех уголков земного шара было представлено на выставке. Это и пески ОАЭ, оригинальные куклы, раковины, модели животных , валюта, меч самурая, и т.д.

22.11  6 класс  «Морской бой»

Цель:  развитие  чувства соперничества и коллективизма, коммуникативных способностей.

В этом мероприятии соревновались две команды:6а и6б классов. На поле размещены квадраты с иллюстрациями с географической тематикой. Под каждым из них прописаны баллы и вопросы. Стрельба осуществляется по очереди. Таким образом, игроки не знают заранее ,какой будет вопрос и его цена. Победила команда 6а класса.

Выставка  «Модель вулкана» 6 класс.

Цель: развитие творческих способностей, интереса к предмету.

На выставке представлены как действующие модели , так и недействующие модели. Обучающиеся проявили огромный интерес к этому мероприятию. Каждый из шестиклассников сделал свою неповторимую и уникальную модель. Ребята творчески подошли к выполнению задания. Были использованы разные техники выполнения м одели: лепка, папье-маше, размазывание и  материалы: глина, гипс, пластилин, бумага, картон.

по биологии

20.11. 7 класс Викторина о животных

Цель: развитие, интереса к предмету, расширение кругозора.

В викторине участвовали семиклассники, которые отвечали поочередно на вопросы викторины и узнавали представителей фауны по иллюстрациям. Во время мероприятия ребята проявили дух  соперничества, сопереживания.

21.11 6 класс Выставка рисунков

Цель: развитие творческих способностей, интереса к предмету.

На выставке  представлены работы, в которых  изображены животные и растения из разных при родных зон. Ребята с интересом участвовали в конкурсе. Рисунки выполнены в разной технике: живопись  гуашью, мелками, акварелью.

Категория: Что было | Просмотров: 488 | Добавил: sch67-nk | Рейтинг: 0.0/0