Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Ш.А. Амонашвили: «Если ребенок – чудо, то кто же тогда мы – папы и мамы?»
Ш.А. Амонашвили: «Если ребенок – чудо, то кто же тогда мы – папы и мамы?»

Педагоги нашей школы приняли участие в авторском семинаре академика РАО, доктора психологических наук, профессора, заведующего лабораторией инновационной деятельности МГПУ, руководителя Международного Центра Гуманной Педагогики Шалвы Александровича Амонашвили.

На родительском собрании обсуждались методы гуманного воспитания ребенка.

Ш.А. Амонашвили «Природа загадочна: она не совершает чудо до конца, возлагая это на нас. Если ребенок – чудо, то кто же тогда мы – папы и мамы? Рискну сказать – мы, миллионы пап и мам, ровно, как и миллионы пап и мам, которые жили до нас и которые придут после нас, все мы – уполномоченные природой завершить чудо. Так пойми же это, каждая мама, каждый отец, и ты сразу почувствуешь, кто ты такой?»

Просмотров: 426 | Добавил: sch67-nk | Рейтинг: 0.0/0