Главная » 2011 » Сентябрь » 20 » День здоровья в очередной раз собрал вместе обучающихся нашей школы!
День здоровья в очередной раз собрал вместе обучающихся нашей школы!

День здоровья традиционно проводится с целью повышения культуры здоровья и приобщения обучающихся к здоровому образу жизни. В этом году ребята готовились к мероприятию заранее: они проявили творчество, придумав название, эмблему и девиз своей команды.

В 10 часов состоялось торжественное построение для обучающихся 2-3 и 7-8 классов. Несколько позже подключились команды 1, 4-6 и 9-11 классов.

День был насыщен увлекательными событиями…

Для самых маленьких были проведены «Весёлые старты».

Игра «Найди сокровище», организованная для учеников 2-3 классов, позволила детям выступить в качестве кладоискателей. Нахождение искомого доставило двойное удовольствие, ведь в итоге их ожидал «сладкий сюрприз».

Ученики 4-11 классов приняли участие в спортивно-интеллектуальных играх по станциям.

На станции «На зарядку становись!» ребята выполняли комплекс упражнений.

Станция «Собери фигуру», курируемая педагогом-психологом Ефимовой Татьяной Александровной, позволила членам каждой команды почувствовать друг друга, укрепить «командный дух».

На станции «Скакалка» команды соревновались в ловкости и выносливости.

Станция «SOS» дала ребятам возможность проявить находчивость и продемонстрировать навыки командного взаимодействия.

Станции «Поставь палатку» и «Туристическая переправа» позволила подросткам почувствовать себя настоящими путешественниками, отправившимися в поход.

Не менее увлекательными оказались станции «Музыкальная» и «Медицинская помощь».

Кульминацией Дня здоровья стало проведение эстафеты.

Категория: Что было | Просмотров: 695 | Добавил: sch67-nk | Рейтинг: 5.0/2